江陵县人民*屏蔽的关键字*



危房如何申请重建??

编 号:
201905273
来信时间:
2019-05-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 李****
内 容: 我在楚才路西11号,(龙渊小区对面)有一套宅基地住房,1984年建,当时建造没有使用水泥,用的都是泥沙,现在35年过去,房子到处漏水,墙体脱落,房梁(木)腐烂,遇大风大雨十分担心,家中有一老一小,子女在外打工,房子政府又不拆迁,又不让重建,不知道怎么办,能不能申请危房重建?(不要补贴)(同样的面积,同样的高度)
转办单位: 郝穴镇
答复情况:
答复单位:郝穴镇    答复时间:2019-05-29

答复意见:

江陵县人民*屏蔽的关键字* 尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。针对您提出的问题,第一,根据江陵政规【2015】3号文件,目前依旧处于禁建时期,不得私自建房。第二,但房屋经过鉴定为D级危房的,可以申请政府按照相关政策进行征收,请先到所在村(社区)咨询登记。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司 宁夏灵隆集团_网站江陵县人民*屏蔽的关键字*