江陵县人民*屏蔽的关键字*



国有出让土地

编 号:
201906275
来信时间:
2019-06-01
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 出让土地一宗,有土地证。请问什么时候才能建房,不让建的话政府是否能补偿收回,空了有些年头了,现在刚需要安置结婚房,能建房是最好不过了,地址在江景豪庭小区后边
转办单位: 郝穴镇
答复情况:
答复单位:郝穴镇    答复时间:2019-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您提出的问题,第一,根据江陵政规【2015】3号文件,目前依旧处于禁建时期,不得私自建房。第二,目前并未有相关补偿收回的政策出台。如果您还有其他疑问,可以到所在村社区进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司 宁夏灵隆集团_网站江陵县人民*屏蔽的关键字*