江陵县人民*屏蔽的关键字*



沙岗永康大酒店前面住房产权问题

编 号:
201906277
来信时间:
2019-06-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 余****
内 容: 我买了原税务所地址上滴房屋,没有办理产权证,开发商也不见踪影,请问这栋楼还能办理产权证吗?或者是这栋楼属于沙岗镇府违规操作吗?
转办单位: 县自然资源和规划局
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2019-06-05

答复意见:

江陵县人民*屏蔽的关键字* 尊敬的来信人:您好!

永康大酒店用地,属招拍挂手续取得。购房者按购房合同约定与开发商一同到自然资源和规划部门(原国土部门)申请办理商品房分户登记。若开发商无法联系,建议购房者用法律的武器维护自己的权益。

若对政策法规方面还有疑问,可与我局政策法规科联系,联系电话4729068。

江陵县人民*屏蔽的关键字* 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司 宁夏灵隆集团_网站江陵县人民*屏蔽的关键字*