江陵县人民*屏蔽的关键字*



滨江公园铁牛矶的亭子靠江那一边的牌匾掉了2个月了也没人去修一下

编 号:
201906279
来信时间:
2019-06-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 施****
内 容: 滨江公园铁牛矶的亭子靠江那一边的牌匾掉了2个月了也没人去修一下,外地人来了都会去江边看一看,怎么说也是江陵的形象啊,赶紧找人弄一下吧。
转办单位: 县城市管理执法局
答复情况:
答复单位:县城市管理执法局    答复时间:2019-06-19

答复意见:

尊敬的施先生:

江陵县人民*屏蔽的关键字* 您好,关于您反映的滨江公园铁牛矶的亭子靠江那一边的牌匾掉落的问题,我局在收到反映信件后立即派我局公园广场办工作人员到滨江公园进行了查看,经过与多家单位的沟通核实,确定此牌匾是由县文明办为了宣传我县的诗词楹联文化推进创建省级文明县城而悬挂的宣传牌匾。我局现已与县文明办相关负责人联系,县文明办回复将于近期对掉落的牌匾进行修复悬挂。

最后感谢您的来信,同时呼吁广大市民朋友都能够自觉维护公共设施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司 宁夏灵隆集团_网站江陵县人民*屏蔽的关键字*