江陵县人民*屏蔽的关键字*



关于小孩在城区上不学

编 号:
201906281
来信时间:
2019-06-23
类 型: 我要咨询 姓 名: 郑****
内 容: 本人永兴街村(原吴桥村)人。结婚后和老婆一直在郝穴上班,小孩下半年要上一级了,所以去年买了房,留在家乡就是为了小孩,望教育局能解决回乡置业就业人员子女就学的问题。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-06-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

江陵县人民*屏蔽的关键字* 回乡置业就业人员子女上学必备事项:1.父母一方与就业单位签订的劳动合同。2.最近6个月工资分月银行记录明细、户口薄原件,带齐资料到郝穴小学报名。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司 宁夏灵隆集团_网站江陵县人民*屏蔽的关键字*